Курс «Big Data, экосистема Apache Hadoop»

AT Consulting в Воронежском государственном университете открыла центр изучения информационных технологий, где эксперты компании обучат студентов работе с Big Data. До 1 октября идет сбор заявок на прохождение курса «Big Data, экосистема Apache Hadoop». 4 октября состоится отборочное тестирование, по итогам которого будут сформированы 2 группы, а позднее начнется и сам курс.

Контактная информация

Курс базируется исключительно на актуальных технологиях и разработан экспертами AT Consulting в области Big Data, которые также будут его вести. Студентов научат пользоваться компонентами экосистемы Apache Hadoop, писать распределенные программы с использованием наиболее актуальных фреймворков и инструментов, администрировать кластеры из нескольких машин с помощью Apache Ambari и т.д. В итоге прошедшие курс получат полное представление о работе команды на коммерческом проекте.

Курс «Big Data, экосистема Apache Hadoop» состоит из 4 частей. Первая – вводная. На ней расскажут основные факты о Big Data, а студенты самостоятельно установят и настроят дополнительное ПО для своей работы. Вторая часть посвящена Apache Hadoop в контексте MapReduce. В число практических заданий этого этапа входит написание и запуск на локальном кластере в режиме Single Node полноценной MapReduce WordCount программы. В третьей части про Apache Hadoop расскажут вне контекста MapReduce. В четвертой - мир Big Data рассмотрят и изучат вне Hadoop. Для закрепления материала в каждой части курса студентам престоит выполнить много практических заданий.

Для успешного обучения необходимо знание Java. Для тех же, кто очень хочет стать участником курса, но языка этого не знает, будет проведен дополнительный тренинг. Перед началом курса также нужно прочитать «Философия Java» (главы с 1 по 10) (Брюс Эккель).

Шайдурова Татьяна
+7 (473) 228 02 89, доб. 2008
tshaidurova@at-consulting.ru
www.at-consulting.ru
Пожалуйста, представьтесь!
Укажите логин для авторизации!
Укажите Email для связи!
Пароль:
Подтверждение пароля:
* Поля, помеченные звездочками, обязательны для заполнения
вы:
если вы не бот то нажмите на картинкуТеперь можно зарегистрироваться
Восстановить пароль

* Поля, помеченные звездочками, обязательны для заполнения
Наберите Логин и Email, указанные при регистрации на сайте.
После проверки соответствия, мы вышлем вам письмо с ссылкой на страницу восстановления пароля.
Задайте новый пароль
Наберите проверочный код, указанный в письме!
Новый пароль:
Подтверждение пароля:
Пароль не менее 6-и символов!
Наберите Логин и Email, указанные при регистрации на сайте, и проверочный код, присланный электронным письмом.
После этого задайте новый пароль (не менее 6-ти символов длинной).
Пароль: