Новости

Организатором конференции выступил факультет ПММ ВГУ

Сайт позволяет быстро находить место стажировки, производственной или преддипломной практики, временной подработки и участвовать в проектах от крутых компаний не только города, но и страны, и зарубежья.

Мечтаешь стать ИТ-профессионалом?

Приходи на Welcome Day в Atos!

День открытых дверей - это отличная возможность узнать о вариантах обучения и трудоустройства в крупной международной компании, посмотреть, как устроена жизнь в офисе и задать все интересующие вопросы.

1 апреля в Воронежском государственном университете состоялся День карьеры факультета прикладной математики, информатики и механики. В мероприятии приняли участие 310 студентов старших курсов и представители 16 ведущих компаний города. Среди них – ООО «Воронежсельмаш», Воронежский механический завод, ЗАО «Инлайн Груп Центр», международная компания «Atos», «Netcracker», «DSR», «Reksoft», «Энфорс», «DataArt», «Mail.ru», «AT Consulting», «Теле2», ПАО «Сбербанк», «Surf», группа компаний «РЕЛЭКС», «Техносерв Консалтинг». Отметим, что День карьеры прошел уже во второй раз, и интерес к нему значительно вырос. В прошлом году участвовало 12 компаний и около 200 студентов.

Приглашаем девушек (и не только), интересующихся IT, на первую встречу нового сообщества Women Techmakers Voronezh.

Women Techmakers — международная программа Google для женщин в области IT. WTM обеспечивает информацией и ресурсами, дает возможность участвовать в развитии и внедрении инноваций.

В программе — четыре доклада.

Тема: Internet of Underwater Things
О докладе: Всем известно, что вода — злейший враг любых электронных устройств. Тем не менее, оказалось, что Android уже готов к погружению, и интернет вещей простирает щупальца в морские глубины. Рассказ о проекте, заказчиками которого выступили североамериканские ученые-океанологи, занимающиеся мониторингом жизнедеятельности кораллов. Основная задача — повысить интеллект уже существующей аппаратуры, научив ее общаться по протоколу Wi-Fi (Wi-Fi под водой, Карл!) c приложением на Android-планшете. Требования к самому подводному приложению тоже были нестандартными.
О докладчике: Анастасия Артемьева, MERA NN, Senior Android Developer, Нижний Новгород. В детстве хотела заниматься робототехникой. Сейчас программирует под Android. В профессиональной разработке ПО — более 4-х лет. Интересуется развитием современных технологий и достижениями искусственного интеллекта. Любит кошек.

Тема: «Лучшие друзья девушек-автоматизаторов — Goоgle apps»
О докладе: Узнаем, как Google-приложения и инструменты позволяются автоматизировать приложения. Легко, быстро и с удовольствием.
О докладчике: Анна Дехаева, QA Manager, DataArt, Воронеж. Закончила факультет ПММ ВГУ в 2006 г. Сразу же окунулась в чудесный мир тестирования. В 2013 г. пришла в DataArt в качестве QA и Automation, с тех пор автоматизации покоряются все новые и новые приложения.

Тема: Android Things Development
О докладе: Совсем недавно Google выпустил в свет Android Things SDK Preview,  embedded-решение для мира IoT. Поговорим, что и как можно делать на этой системе, посмотрим, как это работает на реальных устройствах, and may the Force be with us.
О докладчике: Алексей Рыбаков, Technical Evangelist, DataArt, Харьков. Организатор GDG Kharkiv-Center, докладчик конференций GDG DevFest, Droidcon, Mobius, IT NonStop.

Тема: Gentle introduction to Tensorflow
О докладе: Получасовой экскурс в Tensorflow от Google. Узнаем, что такое Keras, и как мир ML стал доступен каждому.
О докладчике: Наталья Болдинова, Java/Scala-разработчик в DataArt, Воронеж. Закончила ФКН ВГУ. В свободное время изучает Machine Learning.

Место и время: среда 12 апреля, 17:00; Воронеж, офис DataArt, ул. Станкевича, 36, этаж 4½.
Участие во встрече бесплатное. Необходима регистрация: http://bit.ly/2oa6Ffv

Документ № 19111994
Совершенно секретно, в случае опасности разглашения - немедленно уничтожить!

Приглашаем Вас принять участие в «Дне профессии», который стартует 1 апреля в 13:00 в актовом зале Главного учебного корпуса ВГУ.

Посвященное распределению по кафедрам, состоится 28 марта в 15 10 (аудитория 439). Явка обязательна!

29 марта в 17 00 (актовый зал главного корпуса ВГУ) компания HeadHunter проведет открытое занятие по составлению резюме для всех желающих в рамках подготовки к встрече с работодателями на Дне карьеры.

Close
Регистрация
*
Пожалуйста, представьтесь!
*
Укажите логин для авторизации!
*
Укажите Email для связи!
Пароль:
*
Пароль не менее 6-и символов!
Подтверждение пароля:
*
Пароль не менее 6-и символов!
* Поля, помеченные звездочками, обязательны для заполнения
вы:
если вы не бот то нажмите на картинкуТеперь можно зарегистрироваться
Close
Восстановить пароль


*
*
* Поля, помеченные звездочками, обязательны для заполнения
Наберите Логин и Email, указанные при регистрации на сайте.
После проверки соответствия, мы вышлем вам письмо с ссылкой на страницу восстановления пароля.
Close
Задайте новый пароль
Наберите проверочный код, указанный в письме!
Новый пароль:
Пароль не менее 6-и символов!
Подтверждение пароля:
Пароль не менее 6-и символов!
Наберите Логин и Email, указанные при регистрации на сайте, и проверочный код, присланный электронным письмом.
После этого задайте новый пароль (не менее 6-ти символов длинной).
Close
вход
Пароль:
Пароль не менее 6-и символов!