Новости

Приглашаем Вас принять участие в «Дне профессии», который стартует 23 апреля в 13:00 в актовом зале Главного учебного корпуса ВГУ.

С 31 марта по 3 апреля на базе Самарского аэрокосмического университета им. академика С.П. Королева прошел VI открытый студенческий командный Чемпионат Поволжья по спортивному программированию. В чемпионате приняли участие 73 команды из различных регионов страны. Воронежский государственный университет на соревнованиях представляли пять команд, сформированных из студентов и магистрантов факультета прикладной математики, информатики и механики и факультета компьютерных наук.

Чемпионат традиционно проводится в формате АСМ: каждой команде, состоящей из трех участников, предстояло решить 12 задач в течение пяти часов. Диплом I степени получила команда, состоящая из магистрантов факультета ПММ Сергея Бабкина и Юлии Третьяковой и студента ФКН Михаила Землянухина. Диплом II степени вручили команде студентов ПММ, куда вошли Илья Кузнецов, Рената Токтар и Артем Пивоваров. Дипломом III степени были награждены две университетские команды: команда магистрантов факультета ПММ Сергея Минаева, Анны Скобаневой и Николая Перунова и команда студентов факультета компьютерных наук Александра Колесова, Любови Лесных и Дениса Душкина.

В этом году организаторы Чемпионата включили в программу внеконкурсное соревнование «Code Game Challenge»: каждая команда должна была разработать программу, описывающую стратегию некоторого экранного графического объекта, после чего сражение этих объектов могли наблюдать на большом экране все участники соревнования. Абсолютным победителем в этом соревновании стала команда в составе Сергея Бабкина, Юлии Третьяковой и Михаила Землянухина, а второе место заняли Александр Колесов, Любовь Лесных и Денис Душкин.

Церемония награждения состоится в ВГУ 24 апреля в 11-00 во время Дня открытых дверей факультета ПММ. Она проводится при поддержке компании РЕТ. Приглашаются все участники очного этапа Олимпиады.

4 апреля, в  19.00, на Хользунова, 40А (корпус факультета Журналистики) состоится долгожданный "Весенний" концерт факультета ПММ...

К участию в конкурсе допускаются студенты, сдавшие последние 2 сессии без троек, английский язык на уровне не ниже В2, с действующим загранпаспортом! Не допускаются: студенты первых и последних курсов

Close
Регистрация
*
Пожалуйста, представьтесь!
*
Укажите логин для авторизации!
*
Укажите Email для связи!
Пароль:
*
Пароль не менее 6-и символов!
Подтверждение пароля:
*
Пароль не менее 6-и символов!
* Поля, помеченные звездочками, обязательны для заполнения
вы:
если вы не бот то нажмите на картинкуТеперь можно зарегистрироваться
Close
Восстановить пароль


*
*
* Поля, помеченные звездочками, обязательны для заполнения
Наберите Логин и Email, указанные при регистрации на сайте.
После проверки соответствия, мы вышлем вам письмо с ссылкой на страницу восстановления пароля.
Close
Задайте новый пароль
Наберите проверочный код, указанный в письме!
Новый пароль:
Пароль не менее 6-и символов!
Подтверждение пароля:
Пароль не менее 6-и символов!
Наберите Логин и Email, указанные при регистрации на сайте, и проверочный код, присланный электронным письмом.
После этого задайте новый пароль (не менее 6-ти символов длинной).
Close
вход
Пароль:
Пароль не менее 6-и символов!